Формирование материально-технической базы, обеспечивающей эффективный образовательный процесс в школе, представляющий максимальные возможности ученикам для их полноценного развития является одним из приоритетных направлений деятельности администрации школы. В школе созданы учебные кабинеты  химии и биологии,  русского языка и литературы, истории, информатики, географии, искусства.Формирование материально-технической базы, обеспечивающей эффективный образовательный процесс в школе, представляющий максимальные возможности ученикам для их полноценного развития является одним из приоритетных направлений деятельности администрации школы. В школе созданы учебные кабинеты  химии и биологии,  русского языка и литературы, истории, информатики, географии, искусства.

Информационно-техническое обеспечение:

- компьютеров-3

- проекторов-6

- интерактивных досок -3 (в школе – 2; в дошкольной группе – 1)

- ноутбуков - 16

-магнитофонов – 1

- принтеров – 3

- телевизоров – 2

-микрофонов – 1

-акустическая система-1

-музыкальных центров – 1

- Много-функциональное устройство (МТО)– 4

В кабинетах имеется оборудование для проведения лабораторных работ. Наличие этого оборудования и технических средств позволяет выполнять учебную программу в полном объеме.

Библиотечный фонд (книги, брошюры, журналы) составляет 2487 единиц, в том числе 499 школьных учебников.

В образовательном учреждении совершенствуется материально-техническая база, обеспечивающая возможность организации образовательного процесса на качественно новом уровне. Имеется выход в InteRnet.

Медицинское обслуживание обучающихся и детей в Учреждении обеспечивается фельдшером ФАП с. Клементьево и педиатрами МУЗ «Угличская ЦРБ» по графику профилактической работы. В целях охраны и укрепления здоровья обучающихся, детей и работников Учреждение осуществляет контроль за деятельностью медицинских работников.

Организация горячего питания осуществляется на базе школьной столовой, где предусмотрены помещения для питания обучающихся и детей, а также помещения для хранения продуктов и приготовления пищи.

Дети из многодетных семей и с ОВЗ - 17 человек –  обеспечены бесплатным двухразовым питанием (горячими завтраком и обедом), остальные обучающиеся получают легкий завтрак и полноценный обед.