Информация о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122

Работа детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 (далее – детский телефон доверия) осуществляется в целях оказания несовершеннолетним и родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних экстренной консультационно-психологической помощи по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения с ребенком.

Принципы работы детского телефона доверия:

- бесплатность – звонок любой продолжительности на детский телефон доверия бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона;

- анонимность – общение с консультантом (психологом) детского телефона доверия полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем, консультанты детского телефона доверия работают под псевдонимами;

- доступность – позвонить на номер детского телефона доверия можно из любого населенного пункта Ярославской области с любого мобильного или стационарного телефона;

- конфиденциальность – содержание разговора остается тайной, информация об обратившемся за помощью на детский телефон доверия и тематике его обращения не может быть раскрыта;

- профессионализм – на детском телефоне доверия работают квалифицированные специалисты – психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку.

Более подробную информацию о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером можно получить по следующим адресам:

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

Афиша Пушкинской карты (на территории Ярославской области)

Материалы БрендБука

Уважаемые родители!

Приближаются новогодние праздники. В детских садах и  школах будут организованы утренники, огоньки и другие праздничные мероприятия.  В целях снижения рисков распространения вирусных инфекций, в том числе COVID-19 , они  будут проходить в  условиях ограничительных мер:

-исключить совместные мероприятия нескольких групп (классов)

-проводить дезинфекцию между мероприятиями

-осуществлять допуск родителей и родственников, имеющих сведения о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев.

Указанные ограничительные меры предписаны протоколом совещания оперативной группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ярославской области от 09.12.2021, а также письмом Управления Роспотребнадзора по Ярославской области от 09.12.2021 №76-00-03/41-5674-2021.

Кроме того, количество родителей, участвующих в утренниках, будет регулироваться администрацией образовательных учреждений в зависимости от площади помещения, где проводится праздник.

Уважаемые родители! Просим отнестись с пониманием к ограничительным мерам, так как от этого зависит здоровье наших детей.

Презентация "Пушкинская карта"

Поможем детям собраться в школу!

С 1 по 30 августа на территории Угличского муниципального района проводится благотворительная акция  по сбору адресной помощи детям школьного возраста из семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении

Пункты сбора благотворительной помощи:

Молодежный центр «Солнечный»

2-24-35

г. Углич, Ленинское шоссе, д.1

Центр досуга «Цветочный»

2-37-68

г. Углич, Камышевское шоссе д.16 а

5-18-72

г. Углич, ул. Ростовская, д.9

МАУ «Дворец культуры УМР»

5-46-51